Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ежегодными мероприятиями Уссурийского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России являются работы по противопожарному обустройству лесов, предоставленных для нужд Министерства обороны РФ,  в объемах, предусмотренных лесохозяйственным регламентом и государственным заданием.

032

Так, за текущий период 2021 года силами сотрудников Уссурийского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России на территории Уссурийского городского округа отремонтированы и установлены четыре информационных аншлага на противопожарную тему.

Сделаны новые, прочищены и обновлены старые дороги и минерализованные полосы противопожарного назначения протяженностью более 11 километров, ведется обустройство пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря, организовано автопатрулирование местности с целью обнаружения лесных пожаров.

«Аншлаги в лесу устанавливаются с целью предупреждения нарушений правил пожарной безопасности в лесу, призывают население осторожно обращаться с огнем в лесу.

В ходе работ по ремонту лесных дорог противопожарного назначения убирается все, что может помешать проходу лесопожарной техники и затруднить доставку людей и грузов к месту тушения лесного пожара, а также подновляется полотно дороги.

В Уссурийском филиале минполосы прокладывают бульдозером по границам ценных лесных насаждений, вдоль дорог и мест для отдыха и курения, по периферии и внутри лесопожарных разрывов, заслонов, опушек.

Минерализованная полоса - это преграда на пути движения огня, полоса земли, с которой полностью удалены все лесные горючие материалы до минерального слоя почвы, так же они входят в состав лесной инфраструктуры. Это действенная профилактическая мера, которая не дает огню переходить с одного лесного участка на другой. В настоящее время планируется выполнение ремонтных работ на иных участках земель Министерства обороны», - говорит начальник Уссурийского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России Д.Л. Шурыгин.

Пресс-служба Уссурийского филиала ФГАУ «Оборонлес».

Поделитесь ...