Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В последнее время то и дело объявляются различные розыгрыши с заманчивыми призами - квартирами, машинами.

И вот, придя вечером домой, я застала мужа, который азартно прильнул к экрану смартфона и на мой вопрос только отмахнулся: «Я сегодня получу джип за две тысячи рублей!»

027

Оказалось, что он участвует в розыгрыше. Его проводит известный приморский владелец автомагазина и мастерской по ремонту машин. Предприниматель покупает поврежденных железных коней, ремонтирует, доводит до зеркального блеска, снабжает всеми атрибутами роскоши, а после разыгрывает в лотерею. Всего билетов полторы тысячи, ценой по 2000 рублей каждый. Кроме основного приза раздается множество подарков - палатки, ремонтные комплекты и сертификаты магазина.

Дело кажется очень выгодным и участникам, и, конечно, хозяину. Он-то собирает на билетах три миллиона рублей! Арифметика проста: автомобиль оценен в 1 млн 400 тыс., еще 600 тысяч рублей уходит на другие призы, а оставшийся миллион - чистая прибыль. Лотерея приобрела большую популярность, и многие, жаждущие подешевке стать хозяевами огромного сверкающего Toyota Land Cruiser, берут не один, а пять, десять, двадцать билетов, география участников простирается от Иркутска до Камчатки. Из каждой сотни билетов с помощью лотерейного барабана выбирается десяток счастливчиков, которые точно получат какой-либо приз, а в самом конце остается один, самый везучий.

Муж тоже купил билет под номером 604 и теперь наблюдал, как в прямом эфире Инстаграм решается судьба автомобиля. Постепенно азарт передался и мне. И вот, когда дело дошло до розыгрыша среди номеров нашей, седьмой сотни, смартфон неожиданно сообщил о перегреве и… отключился.

Вся семья забегала по квартире. Муж прижал телефон к холодному стеклу окна и закричал ему: «Давай! Живи!» Я распахнула дверь морозилки. Аппарат отправился внутрь, через минуту достаточно остыл и включился, но вытаскивать мы его пока опасались. Прямой эфир продолжился прямо в холодильнике: телефон лежал на замороженных котлетах и бодро выкрикивал номера, мы следили за этим процессом через приоткрытую дверцу, а дочь примкнула к стенке ухом. Джип хотелось всем.

Удача бродила где-то рядом. Вот выпал номер 607, потом 640. Где же шестьсот четыре? Остался последний шанс!

- Шестьсот четы… - начал ведущий, и наша семья судорожно вдохнула.

- …рнадцать! - закончил фразу молодой человек, и стены квартиры сотряс громкий разочарованный вопль.

Большой сверкающий джип в этот день все же нашел хозяина. Им оказался участник с Камчатки, который приобрел целых тридцать билетов. Аудитория разделилась на тех, кто радовался более мелким призам, и обескураженных участников, оставшихся ни с чем. Некоторые потеряли на розыгрыше большие суммы и теперь обсуждали в комментариях, как же рассказать об этом женам.

А я вычеркнула из семейного бюджета две тысячи рублей и подвела итог:

- Не везет в игре - повезет в любви!

Оксана СЕЗИК.

Поделитесь ...