Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух уссурийцев, подозреваемых в покушении на производство, сбыт и приобретение синтетических наркотиков, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.

177

По данным следствия, 28-летний горожанин оборудовал в собственной квартире лабораторию по изготовлению запрещенного вещества с целью дальнейшей продажи на территории УГО. Составные части для производства синтетики приобретал через интернет-магазин. Реализовывать товар он собирался вместе со своим 34-летним знакомым бесконтактным способом: через социальные сети и при помощи тайников-закладок. Приятель согласился взять на себя роль водителя.

После получения оперативной информации полицейские отследили факт поступления посылки общей массой более 1,3 кг с запрещенными средствами на имя организатора подпольной лаборатории. Затем ее изъяли со склада транспортной компании. Чуть позже закладчиков взяли с поличным в лесном массиве с. Красный Яр. Увидев сотрудников полиции, один из злоумышленников отбросил в сторону 14 свертков с расфасованными наркотиками.

В ходе обыска в квартире-лаборатории были обнаружены еще 32 пакета с запрещенными веществами общей массой свыше 113 г, что квалифицируется как крупный размер. В помещениях также нашли разное оборудование, химические вещества, фасовочные материалы и электронные весы. Кроме того, стражи порядка изъяли два пистолета. Согласно экспертизе, они являются огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом.

В отношении подозреваемых возбудили несколько уголовных дел, соединенных в одно производство. Расследование продолжалось на протяжении двух лет. Собранные материалы с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...