Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

- Больше 30 лет живу в Уссурийске и не припомню такого скромного празднования Дня города, как в этом году. Конечно, пандемия и все такое… Но в юбилей хотелось увидеть что-то более грандиозное.

141

День рожденья - скромный праздник

Евгений Геннадьевич:

- Больше 30 лет живу в Уссурийске и не припомню такого скромного празднования Дня города, как в этом году. Конечно, пандемия и все такое… Но в юбилей хотелось увидеть что-то более грандиозное. Очень скромно украшена центральная площадь. Грустно смотреть на фотовыставку «Человек труда» - так мало предприятий у нас осталось. Наверное, шествие организаций и учреждений по этой причине затевать не стали. Жаль. Когда в былые годы сам шел в колонне, испытывал ни с чем не сравнимое чувство единения с коллегами и другими жителями. Сходили с супругой на концерт в парк на ул. Володарского, а вот посмотреть, как танцует молодежь у «Горизонта», уже не успели, потому что мероприятия стартовали одновременно. Салют понравился, даже несмотря на подпевавшие ему автосигнализации брошенных во дворах машин.

Игорь Борисович:

- Все лето Уссурийск простоял в разрухе из-за разрытых тротуаров. Как говорит администрация, подрядчик подвел. Ладно, бывает. Но сейчас еще и дороги в разных микрорайонах перекрыли - где-то трубы перекладывают, где-то проезжую часть ремонтируют. И это за месяц до начала отопительного сезона и за полтора до того, как белые мухи полетят! Неужели нельзя было спланировать работы так, чтобы они пришлись на период массовых отпусков? Сейчас люди вернулись в город, дети пошли в школу, машин на трассах прибавилось, а тут перекопы…

Валентина Яковлевна:

- На улице Русской из года в год одни и те же проблемы: кюветы не чищены и не кошены, трава стоит в рост человека. Дождь прошел - к огороду не пробраться. Тротуаров нет, ходим по дороге. Водители автобусов из-за этого вынуждены придерживаться середины проезжей части.

Раиса Ивановна:

- Живу на ул. Горького, 5. Недалеко от нас открылась сельскохозяйственная ярмарка. Хожу туда каждый день и вижу четырех продавцов - двух женщин и двух мужчин. Простаивают почем зря. Жалко их, привозят товар без толку - место небойкое, покупателей нет. На площади было лучше. Туда приезжали не только уссурийцы, но и фермеры из других районов.

Олег Александрович:

- В гор. Воздвиженском, в доме на ул. Гастелло, 1, на первом этаже был военторг. Моя квартира расположена как раз над ним. Но магазина уже нет, помещения пустуют, даже батареи срезали. Из-за этого прошлой зимой у меня было очень холодно, несмотря на теплые полы и пластиковые окна. Холода не за горами, не знаю, что делать, как пережить предстоящую зиму.

От редакции. В понедельник в редакцию позвонили сразу три подписчика «Коммунара» с жалобой на то, что газету им не доставляют вот уже три недели. Все они живут в доме № 31 на ул. Вокзальная дамба в зоне ответственности 22-го отделения почтовой связи. Мы обратились за разъяснениями и вот какой ответ получили: «В данный момент специалист по подписке находится на больничном. Как только выйдет, мы будем разбираться».

Раз «Почта России» бессильна (хотя и берет немалые деньги за доставку), а наши читатели очень ждали новостей, мы решили в виде исключения привезти им газеты сами. В двух квартирах корреспонденту открыли, а в третьей хозяев не оказалось дома. К сожалению, комплект номеров для передачи отсутствующим их соседи взять отказались, поскольку сами еле ходят.

P.S. Когда номер готовился к печати, позвонили жители ул. Вокзальная дамба, 31, и сообщили, что «Коммунар» им все-таки доставили.

Дорогие друзья! Звоните нам в понедельник по номеру 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Ольга ДИЗЕНДОРФ.

Поделитесь ...