Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ирина Владимировна Брыкина работает завучем в Воздвиженской школе № 1 с 1993 года. Пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег, учеников и их родителей, а также жителей городка. Ее педагогический стаж приближается к 30 годам.

135

Родилась Ирина в 1970 году в селе Воздвиженка, окончила местную школу на «хорошо» и «отлично». С большой признательностью вспоминает своих учителей математики Ирину Сергеевну Гольскую и Ольгу Яковлевну Смелик, которые привили ей любовь к точным наукам.

Мама Ирины - Нина Федоровна Гапиенко - работала в военном городке на АЗС, но, несмотря на большую нагрузку, стремилась развивать у дочери математические способности. По вечерам вместе с нею решала трудные задачи и примеры. Поощряла не только физический труд, но и умственный. Внесли свою лепту в воспитание и обучение внучки и бабушка с дедушкой - Пелагея Емельяновна и Федор Феоктистович Степанюк.

Сегодня Ирина Владимировна вся в работе, живет ею. Если же удается выкроить свободное время, с удовольствием погружается в мир литературы.

В этом году ее дочь поступила на факультет журналистики. И теперь они вместе изучают «программные» произведения, а потом обмениваются впечатлениями о прочитанном.

Ирина Владимировна искренне считает всех детей одаренными, поэтому стремится раскрыть способности каждого. Во многом благодаря завучу в школе постоянно растет количество учеников, принимающих участие в предметных олимпиадах, конкурсах и фестивалях разного уровня. В 2019 году И.В. Брыкина стала призером краевого форума молодежных общественных объединений. Есть вклад Ирины Владимировны и в том, что образовательное учреждение стало финалистом регионального конкурса «Волонтер года» в номинации «Лучшая школьная волонтерская организация», а также победило во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Добрый старт».

Спокойная, требовательная и справедливая - такой Ирину Владимировну знают окружающие. А еще уверены в том, что в трудную минуту она готова прийти на помощь.

Светлана Доброчева.

Поделитесь ...