Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В разгар дня прохожие заметили дым в окнах второго этажа дома на ул. Горького. Не теряя времени, они набрали по сотовому телефону 101. Через минуту к месту ЧП выдвинулись три автоцистерны и автолестница для возможной эвакуации людей.

071

Вычислив номер квартиры, где началось возгорание, спасатели поднялись наверх. Однако на звонки и стук в дверь никто не отзывался. Видимо, хозяева отсутствовали. Огнеборцы вскрыли замок и проникли в помещение, где обнаружили полыхавший холодильник. Не исключено, что возгорание спровоцировала закоротившая проводка.

Вечером, в начале девятого, в дежурную часть службы спасения обратились жители с ул. Попова и сообщили о щенке, застрявшем между металлическими гаражами. Попытки самостоятельно освободить животное не увенчались успехом. Требовалась помощь профессионалов. На место происшествия они прибыли через десять минут, однако понадобилось более часа, чтобы аккуратно извлечь испуганного песика.

072По

Пожар на ул. Агеева.

С разницей в сутки в двух микрорайонах города занялись надворные постройки. Сначала загорелся сарай на ул. Ломоносова, а затем на ул. Агеева. В первом случае пламя охватило 20 кв. метров, во втором - десять. На полную ликвидацию пожаров потребовалось около часа и 15 минут. Причины происшествия устанавливаются, дознаватели склоняются к версии о неосторожном обращении с огнем.

А вот восемь гаражей на ул. Пионерской в с. Воздвиженка, скорее всего, вспыхнули по чьему-то злому умыслу. Глубокой ночью припозднившиеся сельчане заметили зарево и позвонили на пульт диспетчерской 7-го ПСО. Спустя четверть часа в очаге возгорания площадью 120 кв. метров работали три автоцистерны. В ходе разведки в одном из боксов была обнаружена машина марки «Нива». Пламя успело повредить транспортное средство. Погасить пожар удалось через четыре часа, при этом израсходовали 26 тонн воды.

Несмотря на предупреждения, жители округа продолжают бросать непотушенные окурки, разводить костры. Такая беспечность частенько приводит к возгораниям травы, высохшей раньше срока из-за жары и отсутствия дождей. На прошлой неделе сотрудники МЧС погасили четыре пала. На ул. Ивасика пламя двигалось фронтом 100 метров, на ул. Фабричной - 500 метров, на ул. Бонивура на одном из подворий охватило в конце огорода около десяти квадратных метров. На въезде в с. Утесное занявшийся сухостой сразу заметили, поэтому огонь успел распространиться лишь на 50 метров.

Около шести часов вечера на трассе Уссурийск - Глуховка - Боголюбовка произошло столкновение двух автомобилей. В результате аварии одна из машин вылетела в кювет и опрокинулась. Пострадал человек. Вызванные спасатели осторожно извлекли его из салона и передали бригаде скорой помощи.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...