Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

До окончания Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи, стартовавшей 1 августа, остаются считанные дни.

131

Планировалось, что на территории УГО переписчики побывают в каждом из 37 населенных пунктов и обследуют в общем 7450 объектов.

Работы завершаются. В целях получения достоверной информации опрошены владельцы личных хозяйствах, председатели некоммерческих садовых товариществ. Предоставленные ими данные для ускорения процесса обработки сразу заносятся в планшетные компьютеры. Таким образом уточняются размеры посевных площадей по группам зерновых, овощных культур, многолетних плодовых насаждений, а также собираются сведения о численности поголовья скота и птицы. Причем вся предоставленная информация является конфиденциальной и не подлежит разглашению.

В настоящий момент в Приморском крае трудятся 312 переписчиков. За прошедшие недели они набрались опыта и теперь быстро устанавливают деловые взаимоотношения с населением. За день самые проворные успевают опросить до 20 владельцев ЛПХ, при установленной норме в 16 человек.

При обходе хозяйств добровольные помощники увидели много интересного. Так, при посещении одного подворья гостей встретили необыкновенные куры: мохноногие мараны, арауканы, ухейилюй. Эти птицы несут удивительные яйца: голубые, зеленые, светло-розовые, красно-коричневые, в крапинку. На Пасху такие даже красить не надо. В момент опроса любознательный маран запрыгнул на плечо переписчику, видимо, решил проконтролировать внесение данных в планшет. К сожалению, не обошлось без происшествий. Несколько человек пострадали от укусов собак. В прошлую перепись такое тоже случалось, прошло пять лет, но ничего не изменилось.

Сельскохозяйственные организации, главы КФХ и индивидуальные предприниматели должны самостоятельно предоставить соответствующую информацию в органы статистики. Формы этих отчетов можно скачать с сайта Ростата по адресу: rosstat.gov.ru. Здесь также можно получить более подробную информацию об условиях проведения сельскохозяйственной переписи. Ее итоги будут опубликованы в сводном виде.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефонам: 8 (4234) 32-15-46, 8 (4234) 32-18-74.

По информации Приморскстата.

Поделитесь ...