Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как многие мальчишки, Виталий Дьяченко начал заниматься спортом с раннего детства. Перепробовал многое. Недавно увлекся воркаутом.

089

Виталий Дьяченко занимается спортом с детства.

- В первом классе родители отдали меня на бокс и в школу искусств, - рассказал Виталий. - Папа хотел, чтобы я мог постоять за себя, а мама мечтала, чтобы ее сын стал великим пианистом. Но так как музыка и кулачные бои - две несовместимые вещи, с боксом в скором времени пришлось распрощаться. Чему я был несказанно рад. К окончанию второго класса уговорил записать меня в секцию плавания ВРД. Там я задержался почти на два года и даже успел получить второй юношеский разряд. Когда тренировки стали мешать учебе и занятиям музыкой, бассейну также пришлось сказать до свидания. Несмотря на то что плавать мне нравилось гораздо больше, чем сидеть за фортепиано.

Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. В пятом классе зимой по дороге в школу искусств Виталий неудачно упал и сломал руку. Восстановительный период длился долго, кости никак не хотели срастаться. Больше полугода он не подходил к инструменту. В общем, музыканта, несмотря на мамины старания, из него так и не получилось.

После этого случая родители предоставили сыну полную свободу выбора. В старших классах и в студенческие годы Виталий пробовал свои силы в карате, кикбоксинге, рукопашном бое. Одно время даже «подсел» на пауэрлифтинг. Потом решил остепениться и остановил выбор на беге. Это у него всегда неплохо получалось. Бегает Виталий уже более пяти лет. Сейчас ежедневно совершает утренние пробежки, а по субботам и воскресеньям выезжает на велосипеде за город, где подолгу колесит по лесным и проселочным
дорогам.

Воркаут он открыл для себя прошлым летом, когда находился на самоизоляции. Посмотрел несколько видеоуроков, потом поэкспериментировал на спортивной площадке. Результатом остался доволен. Флажок и стойку на руках теперь делает одной левой.

- Все новое - хорошо забытое старое, - уверенно заявил Виталий. - Это утверждение вполне справедливо и для воркаута.
В советское время турники были в каждом дворе, и все мальчишки на них занимались. Только называлось это более понятно - уличная гимнастика. Я знаю, что у нас в городе сейчас много почитателей этого экстремального вида спорта. В основном молодежь, но мы, тридцатилетние «старички», вполне готовы дать им фору.

По словам атлета, если заниматься регулярно, то можно за несколько месяцев привести себя в хорошую спортивную форму. Все, что для этого нужно, - турник и желание. Сам он тренируется в любое время суток и везде, где только можно, - дома и на улице. Расходов - никаких, плюсов - масса.

Поделитесь ...