Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В июне здесь наконец-то начался ремонт. Специалисты расширили кюветы, уложили лотки и внезапно исчезли, оставив разрытые обочины, вынутые из земли старые трубы и кучи скальной породы. Прошел почти месяц, а работы не движутся.

076

Межквартальный проезд на ул. Куйбышева.

Сергей Михайлович:

- Межквартальный проезд на ул. Куйбышева от пересечения с ул. Ленинградской давно требовалось привести в порядок. Каждую осень местные автомобилисты, жалея свои машины, заделывали камнем глубокие ямы на дороге, этого хватало до весны. В июне здесь наконец-то начался ремонт. Специалисты расширили кюветы, уложили лотки и внезапно исчезли, оставив разрытые обочины, вынутые из земли старые трубы и кучи скальной породы. Прошел почти месяц, а работы не движутся.

От редакции. Подписчики присылают видеоролики о происходящем на улице Куйбышева. Разрытые обочины, кучи окола и щебня, неубранные старые водопропускные трубы… Мы разместили материал на своей странице в Инстаграме и получили от администрации УГО разъяснение по сложившейся ситуации:

- Контракт на ремонт на ул. Куйбышева выиграло АО УДЭП. Однако в назначенный срок организация не уложилась, по этой причине договор с ней расторгли. Сейчас готовится розыгрыш нового аукциона. Как только подрядчик будет определен, работы продолжатся. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Екатерина Максимовна:

- Отрадно видеть, как преображается старый центр в районе ул. Тимирязева. Ежедневно прохожу мимо и невольно наблюдаю за процессом. Вчера заметила, что ливневую канализацию, обустроенную посередине, стали закрывать металлическими решетками. Но при этом рабочие не удосужились убрать оттуда песок, крупный строительный мусор и листву.

Ольга Васильевна:

- Не знаю как в других микрорайонах, а у нас на сахпоселке водители мокиков и мопедов совсем распоясались. Гоняют по тротуарам, подземному переходу, распугивая взрослых и детей, на замечания не реагируют. Недавно один такой лихач отругал меня за то, что замешкалась перед зеброй и преградила ему путь. Он хотел быстро пересечь дорогу по пешеходному переходу, не смущаясь, что нарушает ПДД.

Александр Владимирович:

- Затянувшийся ремонт тротуаров на разных улицах Уссурийска раздражает горожан, которые дружно ругают дорожников. А жителям частного сектора на ул. Суханова повезло с подрядчиком. В прошлом году после публикации в «Коммунаре» заиленные кюветы там почистили. Этим летом их углубили и установили железобетонные лотки для схода дождевой воды. На въезде к каждому подворью уложили плиты, отсыпали щебнем, на обочинах провели планировку грунта. Осталось дождаться осадков, чтобы проверить качество произведенных работ.

Наталья Григорьевна:

- За два летних месяца на ул. Вейса ни разу не косили траву, к августу она вымахала выше двух метров, а никому и дела нет. Мы, жители нескольких подворий, уже в возрасте, но стараемся поддерживать порядок, по мере сил убираем сорняки, очищаем кюветы. От соседей ждать помощи не приходится. Более того, задолго до прихода спецмашины они выставляют у своих ворот пакеты с мусором, хотя знают, что бродячие собаки разрывают мешки и растаскивают отходы по всей улице.

Дорогие друзья! Звоните в понедельник по номеру 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Елена АБРАМОВА.
Фото Сергея Михайловича.

Поделитесь ...