Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Даже на каникулах воспитанники ЦРТДЮ с. Новоникольск продолжают участвовать в различных соревнованиях.

Так, футбольный клуб «Скиф», руководит которым педагог дополнительного образования Сергей Маципура, успел провести несколько матчей как на выезде, так и на своем поле в Воздвиженке. Игры проходили с переменным успехом.

Интересным получился турнир в Михайловке среди детей 2009-2010 годов рождения. После серии отборочных игр, как и предполагалось, основная борьба развернулась между «Скифом» и местным «Импульсом». В середине первого тайма хозяева повели в счете (1:0). Но вскоре воздвиженцы перехватили инициативу и послали им в ворота два ответных гола (2:1). Правда, в лидерах ходили они недолго - михайловцы быстро отыгрались (2:2).

- Нас вполне устраивала ничья, - рассказал тренер «Скифа». - В этом случае мы автоматически выходили на первое место. Противник прекрасно понимал это, поэтому неустанно атаковал наши ворота. В конце концов его старания увенчались успехом. За тридцать секунд до финального свистка нелепый гол застал вратаря врасплох. Мы проиграли со счетом 2:3.

Победителем стал «Импульс». На втором месте «Скиф». Третья ступень пьедестала досталась команде из Сибирцево.

200

Помимо футбольных баталий, подопечные Сергея Маципуры находят время и для интеллектуальных игр. Ребята регулярно выезжают в краевую столицу, где проходят турниры по русским и международным (стоклеточным) шашкам. Трижды становились чемпионами в своих возрастных группах Юлия Доровская и Стас Притупов. Дважды в число призеров попадал Артем Друца. Его брат Сергей выиграл золото в соревнованиях среди взрослых мастеров, а также среди спортсменов до 18 лет. На прошедшем недавно чемпионате по стоклеточным шашкам Константин Ищенко сумел завоевать серебро. Первой среди девочек стала Алена Шинковская (14 лет). Серебряные медали в категории до 12 лет выиграли самые юные воздвиженцы Вероника и Виктор Селезневы. Сам Сергей Маципура, дважды играя на чемпионате среди взрослых, занимал первое и третье места.

Поделитесь ...