Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На имя председателя Совета ветеранов городского округа Виталия Тюрина пришло благодарственное письмо от семьи Суровикиных.

007

8 мая на официальной странице в Инстаграме @kommunarussuriisk мы разместили информацию об открытии мемориальной доски на фасаде ДК «Родина» в Доброполье. Так увековечили подвиг командира 523-го истребительного авиационного полка полковника Владимира Суровикина. Напомним, 25 апреля 1966 года офицер ценой своей жизни отвел терпящий катастрофу самолет в сторону от жилых кварталов Уссурийска и этим спас многих жителей города.

И вот на днях под этим постом оставила комментарий дочь летчика-героя Ангелина Суровикина, ныне проживающая в Бресте: «Спасибо добрым людям за память. Низкий всем поклон от родных Суровикина Владимира Ивановича».

Вслед за этим на имя председателя Совета ветеранов городского округа Виталия Тюрина пришло благодарственное письмо от семьи Суровикиных. Ниже мы дословно приводим его текст.

«Увидели в Интернете статью и фотографии с церемонии открытия мемориальной доски, посвященной подвигу Суровикина В.И., на фасаде ДК «Родина» в Уссурийске. Очень торжественно и трогательно.

Спасибо вам, Виталий Викторович, и Совету ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и
правоохранительных органов за память и проделанную работу по увековечиванию памяти тех людей, которые достойны, чтобы о них знали потомки.

Низкий вам поклон от родных Владимира Ивановича Суровикина.

Письмо подписали Ангелина Владимировна, внучка Елена Вячеславовна, правнук Владимир Александрович».

Редакция «Коммунара».

Поделитесь ...