Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

153

Уссурийский филиал ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России осуществляет ведение лесного хозяйства, защиту, воспроизводство, охрану (в том числе осуществление мер пожарной безопасности и тушение лесных пожаров) в лесах, расположенных на землях, предоставленных для нужд Министерства обороны Российской Федерации.

Противопожарной пропагандой ежегодно планируется проводить беседы, лекции, распространять листовки, буклеты, памятки, размещать статьи в печати и т.д.

На сегодняшний день Уссурийским филиалом ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России на территории Уссурийского городского округа установлено два информационных аншлага на противопожарную тему, проведены работы по устройству лесных дорог, созданию и уходу за противопожарными минерализованными полосами общей протяженностью более 6 километров.

Кроме того, Уссурийским филиалом ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России в текущем году будут выполнены и более серьезные противопожарные мероприятия: устройство минерализованных полос, уход за противопожарными минерализованными полосами, ремонт лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров общей протяженностью 95 километров.

«Уссурийский филиал ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России активно выполняет противопожарные мероприятия, предусмотренные государственным заданием.

Особое внимание в деятельности Уссурийского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России отводится охране лесов от пожаров, лесоохранной пропаганде и благоустройству лесов.

Основным виновником лесных пожаров является человек – его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты.

Аншлаг в лесу - действенный способ напомнить посетителям леса о правилах поведения в нем. Аншлаги противопожарной и лесозащитной тематики устанавливаются с целью предупреждения нарушений правил поведения в лесу и призывают население не превращать леса в свалки. Неосторожное, неумелое обращение с огнем, детские игры и шалость с огнем, огнеопасными предметами – это причины пожаров в результате случайного нарушения правил пожарной безопасности.

Напоминаем о неукоснительном соблюдении требований Правил пожарной безопасности в лесах. Нарушение требований влечет наложение административного штрафа. Кроме этого, за более тяжкие деяния, повлекшие уничтожение или повреждение лесных насаждений, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 261. УК РФ», - говорит начальник Уссурийского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России Дмитрий Леонидович Шурыгин.

Поделитесь ...