Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«На месте бывшего 25-го авторемзавода в районе улиц Сибирцева - Советская - Агеева - Некрасова началась какая-то активность. Говорят, что ведется подготовка площадки для возведения нового торгово-развлекательного центра «Дружба». Интересно, что в нем будет?

С. Сазоненко».

134

По официальным данным администрации УГО, разрешение на строительство ТРЦ по ориентиру: пер. Ярославский, 26, в г. Уссурийске было выдано 3 сентября 2020 года. Проектной документацией предусмотрено возведение объекта в пять этажей. Общая площадь здания составит 55 тыс. кв. м, площадь застройки - 16,9 тыс. кв. м.

В границах земельного участка размером 41,4 тыс. кв. м планируется снос существующих зданий и сооружений: нефункционирующих нежилых объектов, цехов, складов, гаражей.

На сайте эксклюзивного брокера проекта - компании «Магазин Магазинов» - сообщается, что новый ТРЦ станет самым крупным в нашем городе.

Ввод «Дружбы» в эксплуатацию запланирован на I квартал 2022 года. В здании будут функционировать три торговых уровня, для посетителей оборудуют наземную парковку на 700 машиномест.

Среди якорных арендаторов торгово-развлекательного центра заявлены продуктовой гипермаркет «Самбери», супермаркет бытовой техники «Домотехника», универмаг для всей семьи, супермаркеты детских и спортивных товаров. Всего торговая галерея объединит 90 магазинов. Развлекательная составляющая в проекте будет представлена многозальным кинотеатром, детским развлекательным центром площадью 3500 кв. м, а также фуд-кортом и рестораном.

Размах и масштаб грандиозные. Однако, судя по высказываниям в соцсетях, уссурийцы больше бы порадовались строительству какого-нибудь производственного предприятия.

Кроме того, у жителей ближайших домов возникли претензии к строителям, которые начали работы с вырубки деревьев в старом сквере. Как пояснили «К» в МКУ УГО «Управление благоустройства», территория бывшего военного завода выкуплена. Здесь будут строить не только здание, но и парковки, подъездные пути. В связи с этим потребовалось произвести снос 60 единиц деревьев и кустарников. Соответствующее разрешение было выдано, оплата компенсационной стоимости за снос зеленых насаждений
в бюджет округа внесена.

Поделитесь ...