Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прошедший в Челябинске чемпионат и первенство России по кикбоксингу стал самым массовым за годы существования этого вида спорта в нашей стране.

Около 2000 спортсменов из 62 регионов приехали побороться за медали в 30-й день рождения федерации.

124

Слева направо: Андрей Подоплелов, Ульяна Садовая, Дмитрий Седых, Владимир Кофанов.

Приморский край на первенстве, в дисциплине лоу-кик, представляли 14 человек. В составе сборной выступали и пятеро уссурийских кикбоксеров.

Воспитанница Андрея Подоплелова (спортивная школа УГО) Ульяна Садовая (весовая категория 48 кг) по результатам жеребьевки первый круг отдыхала. В полуфинале она легко разделалась с соперницей из Смоленской области - судьи единогласно отдали победу ей. Бой за первое место был не таким удачным и с самого начала складывался не в пользу уссурийской спортсменки. С минимальным отрывом она медленно, но верно проигрывала. Казалось бы, исход поединка был предрешен. Но за десять секунд до финального гонга Ульяна провела эффективную атаку и, заработав необходимые баллы, одержала победу.

- В 2019 году Ульяна была на первенстве третьей, - рассказал тренер. - За прошедшие два года она заметно улучшила свое мастерство. Золотая медаль стала заслуженной наградой за ее труд.

На высшую ступень пьедестала взошел и Дмитрий Седых (тренер Владимир Кофанов, с/к «Боевая Русь»). Он также провел два поединка. В полуфинале вырвал победу у спортсмена из Москвы (весовая категория свыше 91 кг). В финале - у представителя Дагестана.

Таким образом, Ульяна и Дмитрий вошли в состав сборной России и получили возможность выступить на первенстве Европы в Черногории осенью этого года.

Поделитесь ...