Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Тем, что в нашем городе вместе со снегом может сойти асфальт, уссурийцев не удивишь.

Был прецедент несколько лет назад на участке улицы Суханова, между ул. Ленина и Некрасова. Осенью подрядчик его заасфальтировал, а к марту твердое покрытие рассыпалось. Тогда власти наказали виновника рублем, и дорогу переделала другая организация.

268

Тротуар на ул. Выгонной.

В прошлом году после критической заметки в «Коммунаре» о бордюрах вдоль тротуара на ул. Выгонной, которые посыпались спустя пять месяцев после установки, дефекты замазали цементом. Хватило «ремонта» ненадолго. И теперь стало очевидно - поврежденный бортовой камень надо менять.

Так же, как и возле детского сада № 67 в Междуречье, где он, не простояв и полугода, местами совсем рассыпался. Помню, в ноябре была история с украденными бордюрами, которые как раз предназначались для установки возле ДОУ. Наверное, у подрядчика не хватило средств на повторную закупку качественных, вот и результат. Вот только будет ли кто-нибудь его исправлять?

И. Роговой.

От редакции. Нам стало известно, что администрацией УГО направлено задание муниципальному казенному учреждению «Служба единого заказчика-застройщика». Его специалисты должны организовать «мероприятия по обследованию технического состояния элементов обустройства (тротуары) автомобильных дорог общего пользования местного значения, на которых произведены ремонтные работы в рамках исполнения мероприятий пп. 1.3 «Ремонт автомобильных дорог и искусственных инженерных сооружений на них, включая съезды» муниципальной программы «Уссурийские дороги» на 2016-2022 годы, на предмет выявления разрушений (образовавшихся дефектов) и дальнейшего их устранения в рамках гарантийных обязательств».

Поделитесь ...