Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ассортимент продукции, реализуемой по губернаторской программе «Приморская рыба», пополнился тремя наименованиями.

254

Теперь по доступной цене жители края могут приобрести консервы из сельди, иваси в собственном соку и иваси в масле. По информации агентства по рыболовству Приморья, стоимость банки сельди составит 51,58, иваси - 54,75 руб.

Напрямую от производителя в торговые сети, присоединившиеся к акции, поступают горбуша, камбала, навага, сельдь, минтай, кальмар, а также три вида консервов. В Уссурийске рыбная продукция по социальным ценам реализуется в супермаркетах «Реми», «Самбери», «Фреш 25», «Радиус». Для визуального восприятия на полках, где она размещается, находятся специальные указатели и ценники со стоимостью от производителя и реализации.

В настоящий момент участниками акции стали более 250 торговых точек по всему краю. Программа «Приморская рыба» действует с момента подписания соглашения о сотрудничестве между рыбодобывающими предприятиями Дальнего Востока и торговыми сетями, которое состоялось 1 ноября 2018 года. С января текущего года жителям региона реализовано почти семь тысяч банок рыбных консервов. Местные рыбаки в этом году уже выловили более 32 тысяч тонн сельди, на промысел иваси они традиционно выйдут в августе. Дефицита такой продукции на рынке не ожидается.

Елена КАЛИНИНА.

Поделитесь ...