Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На арке центрального входа в городской парк появилась новая вывеска. С ее помощью были прикрыты поврежденные участки и трещины.

192

Обветшавшая конструкция, возведенная в советские времена, не первый год нуждается в реставрации. Этой зимой положение усугубилось из-за обильных осадков и резких перепадов температур, которые спровоцировали дальнейшее разрушение. В результате от верхней части отвалилось несколько кусков штукатурки. К счастью, никто не пострадал. Попытки заделать дыры и трещины монтажной пеной не увенчалась успехом, опасный участок срочно огородили красно-белой лентой.

Уссурийцы активно обсуждали случившееся в социальных сетях, где были размещены снимки «обновленной» арки. После чего ситуацию прокомментировала краевая администрация. В сообщении сказано, что это вынужденная мера. Проводить штукатурные работы при низких температурах нельзя, как только станет теплее (апрель-май), арку отремонтируют. Полное обновление городского парка ожидается в следующем году. В этом сезоне начнется демонтаж некоторых конструкций, будет выполнен ряд общестроительных работ.

Елена АБРАМОВА.
Фото автора.

Поделитесь ...