Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Три дня на полигоне «Барановский» под Уссурийском слышались рев боевых машин и стрельба.

Там проходили показательные ротно-тактические учения отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения, расквартированного в городе. Основной их целью стало обучение офицеров и наглядная демонстрация того, как должны быть построены практические занятия с личным составом.

118

Готовы к поражению воздушной цели.

119

Отделение в засаде.

Учения проходили в три этапа. В первый день для обучаемых сформировали образцовые учебные точки, а личный состав выдвинулся в район сосредоточения.

Второй день посвятили проведению тактических маневров. Были отработаны десантирование в заданный квадрат, захват объектов противника на аэродроме, проходы зараженной местности и минно-взрывных заграждений, отражение вражеского нападения.

Третий и самый ответственный день был отведен этапу боевых стрельб. Десантники развернули порядки, а затем провели атаку на вражеские позиции и подавление сил противника. Военнослужащие вели огонь из огнестрельного оружия, гранатометов и штатного вооружения боевых машин.

По заявлению руководства учений, с поставленными задачами десантники справились успешно. К учениям привлекались более 70 бойцов из числа личного состава одной из парашютно-десантных рот, группа обучаемых командиров подразделений и офицеры посреднического аппарата.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...