Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Военнослужащий Уссурийского гарнизона решил прикупить партию синтетических наркотиков.

Связался с дилером, узнал, где находится тайник. К его удивлению, товара оказалось почти в 10 раз больше, чем он заказывал. Недолго думая, выгреб из тайника все 17 однотипных пакетиков с веществом белого цвета, спрятал их в боксерские перчатки и повез все это в сторону Уссурийска. Но там его уже ждали полицейские с ориентировкой.

Едва парень вышел из машины, чтобы употребить наркотик, его практически под руки приняли сотрудники отдела безопасности патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Уссурийску. Задержанный попытался избавиться от одного из пакетиков, но его действия не остались незамеченными. Чуть позже обнаружились и остальные свертки.

Как выяснилось, накануне в дежурную часть позвонил неизвестный и рассказал, что в город направляется молодой человек, который может быть причастен к транспортировке запрещенных веществ. Также от информатора полицейские узнали и примерное местонахождение наркомана-неудачника.

Экспертиза установила, что в изъятых свертках находилась смесь, содержащая наркотическое средство, общей массой 20,01 грамма.

Уссурийским гарнизонным военным судом бывший военнослужащий признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления - незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотического средства в крупном размере без цели сбыта. Суд учел, что парень ранее не привлекался к уголовной ответственности, по месту последней работы характеризовался положительно, активно способствовал раскрытию преступления, признал вину и чистосердечно раскаялся, оказывал благотворительную помощь детскому дому. И все же ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По материалам ВСО СК РФ по Уссурийскому гарнизону.

Поделитесь ...