Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Уссурийские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Прииртышья» и межрегиональном турнире «Омские звезды». Домой они привезли шесть наград различного достоинства.

Верхний ряд слева направо: Богдан Хаймурзин, Артем Маричев.

Нижний ряд: Илья Шишкин, Ростислав Лукьяненко, Назар Котляров, Артем Ченцов, Богдан Туркин.

В спортивном празднике принимали участие более 1200 спортсменов из 25 регионов России. Приморский край представляли десять воспитанников федерации каратэ УГО во главе с тренером Игорем Ивановым.

В первый соревновательный день в возрастной категории 14-15 лет Богдан Хаймурзин провел пять непростых поединков, продемонстрировав хорошую технику и мастерство. Все свои бои он выигрывал уверенно, с явным преимуществом. В финальном противостоянии вырвал победу у соперника буквально на последней секунде.

Следующий день начался с командного ката. Здесь в возрастной категории 10-11 лет обладателями бронзовых медалей стали Богдан Туркин, Назар Котляров, Илья Шишкин. Кроме того, Назар и Богдан отличились в командном кумитэ. Вместе с Артемом Ченцовым они заняли третье место. В бою за выход в финал наши ребята уступили со счетом 0:1.

В индивидуальном кумитэ (12-13 лет, до 40 кг) выступал Ростислав Лукьяненко. Он уверенно прошел шесть кругов и заслуженно завоевал бронзовую награду. Артем Ченцов (10-11 лет, до 38 кг) провел пять поединков и стал бронзовым призером. Артем Маричев (12-13 лет, до 50 кг) выходил на татами четыре раза. Его путь к бронзовой медали был тернистым, но он все-таки сумел справиться с волнением и одержал желанную победу.