Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уссурийские правоохранители организовали экскурсию в кинологическое подразделение отдела полиции для второкурсников Дальневосточного технического колледжа.


Служебный пес показал безупречное знание команд.

Старший инспектор-кинолог кинологической группы Анна Петухова рассказала ребятам об особенностях работы со служебными собаками. В настоящее время в полиции содержатся 15 питомцев, большинство из них уже взрослые и обученные. Каждый пес живет в отдельном вольере и обеспечен полноценным питанием. Тренировки с ними проводятся ежедневно по расписанию на протяжении нескольких часов. Приобретенные навыки собаки успешно проявляют при осмотре мест преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Так, в сентябре 2020 года служебный пес Грайд помог обнаружить наркотики в сумке у гражданина, находившегося на автовокзале. Мужчина собирался покинуть город на рейсовом автобусе.

После ознакомительной экскурсии состоялась демонстрация способностей хвостатых стражей правопорядка. Под руководством кинологов собаки разыскивали имитаторы взрывчатых и наркотических средств, заранее спрятанных на территории. Обнаружив, принимали сигнальную позу, фиксируя место находки. Затем животные показали безупречное знание команд.

В завершение встречи студенты поделились своими впечатлениями. После чего им позволили устроить фотосессию со служебными собаками. На прощание полицейские предложили ребятам поучаствовать в конкурсе «Студенческий десант», объявленном управлением МВД Приморского края. Для этого нужно сделать фотографии в день стажировки в отделе полиции и разместить их в Инстаграме с хештегом #одинденьсполицией и #cтуденческийдесантприморье. Лучшие снимки будут выложены в официальном аккаунте #prim_police. Автор, набравший большее количество лайков, получит приз от пресс-службы краевой полиции.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...