Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


27 января 2021 года в 13.49 по московскому времени на 127 км перегона Варфоломеевка – Лимонник однопутного неэлектрифицированного участка Губерово – Сибирцево Дальневосточной железной дороги на регулируемом переезде при исправно работающей переездной сигнализации водитель легкового автомобиля «Лада-Нива» грубо нарушил правила дорожного движения и столкнулся с вагоном проходящего грузового поезда.

При проследовании переезда машинист увидел в зеркале заднего вида опасно приближающийся к составу легковой автомобиль и применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

В результате происшествия водитель автомобиля скончался на месте, двух пострадавших пассажиров «Нивы» с травмами различной степени тяжести доставили в районную больницу города Арсеньева.

Дальневосточная железная дорога призывает водителей автотранспорта неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и напоминает:

  • Поезд нельзя остановить мгновенно. Даже если машинист применит все средства экстренного торможения, тормозной путь поезда составит от 400 до 1000 метров.
  • Транспортное средство необходимо останавливать не только перед закрытым шлагбаумом, но и при срабатывании запрещающих звуковых и световых сигналов.
  • Пересекая переезд, необходимо убедиться в отсутствии приближающихся поездов и одиночных локомотивов.
  • В случае нестандартной ситуации привлеките внимание дежурного по переезду звуковым сигналом. Если переезд неохраняемый, необходимо идти навстречу поезду и подавать сигнал остановки машинисту.
  • Подавать сигнал машинисту следует круговыми движениями руки. Днём с лоскутом яркой материи или любым заметным предметом, а ночью – фонариком.

Поделитесь ...