Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Уссурийска и сообщила о пропаже 80-летней матери, страдающей дезориентацией.

Вечером она ушла из дома и не вернулась. Оперативники составили ориентировку с приметами пожилой женщины. Однако поиски быстро завершились благодаря внимательному автолюбителю.


Сергей Хопта вручил благодарственное письмо Максиму Глазову.

21-летний Максим Глазов увидел пенсионерку на перекрестке улиц Агеева - Ивасика, когда она пыталась перейти проезжую часть. Молодой человек помог ей перебраться через сугробы, потом посадил в свою машину, предложив отвезти домой. Из-за проблем со здоровьем женщина не помнила ни своего адреса, ни имен родных. При себе имела только справку из медицинского учреждения, в которое обращалась накануне. Отложив собственные дела, Максим отправился в больницу, чтобы выяснить точный адрес, но таких сведений там не имелось. Тогда он обратился к известному в городе блогеру, который передал информацию в полицию. Вскоре представители правопорядка доставили пенсионерку к дочери.

Руководство отдела МВД России по г. Уссурийску приняло решение отметить Максима Глазова. В торжественной обстановке ему вручили благодарственное письмо. Заместитель начальника ОМВД России по г. Уссурийску - начальник полиции Сергей Хопта отметил, что такой благородный поступок достоин уважения и может служить примером для многих. Он предложил Максиму, получающему сейчас техническое образование, поступить после вуза на службу в органы внутренних дел.

Поделитесь ...