Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Боевик на театральной сцене - большая редкость. А если учесть, что это детский спектакль, да еще и музыкальный, то сами понимаете. Его премьера в театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской шла два дня, и оба раза был аншлаг.

«Тайна пиратских сокровищ» - это музыкальная сказка по пьесе драматурга Дамира Салимзянова. Речь в ней идет о кладе, спрятанном на острове Людоедов. Найти и завладеть им любой ценой мечтают две непримиримые команды пиратов - «Морские волки» и «Морские кошки».
Как только разбойники выходят на сцену, точнее, на палубу корабля, становится понятно, что битва за сокровища будет жаркой и интересной, настолько яркий состав актеров занят в спектакле. И действительно, зрителей ждет увлекательное и опасное путешествие, в котором дружба и любовь побеждают хитрость и предательство.

- Режиссер-постановщик спектакля - актриса Мария Зускина. Это ее шестая работа как режиссера на сцене родного театра. Примечательно, что премьера «Тайны пиратских сокровищ» совпала с ее днем рождения. Такой подарок зрителям в этот день Мария делает не первый раз. Год назад состоялась премьера ее спектакля «Правдивая история Пэппи», - рассказала «К» руководитель литературно-драматической части театра Наталья Белошенко.

Новую постановку детская аудитория (6+) приняла с восторгом. Захватывающий сюжет, блестящая игра актеров, остроумные пиратские шутки не оставили равнодушными и взрослых зрителей (они порой смеялись громче детей). И все это под веселые песни, музыку к которым написал композитор Николай Новиков (г. Владивосток) на стихи Натальи Белошенко. «Пираты Карибского моря» просто отдыхают.

Лариса ТРИГУБ.
Фото студии DF (Евгения Калинина, Александр Наумкин).

Поделитесь ...