Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Два дня премьеры мюзикла «Wий», созданного коллективом ЦКД «Искра», стали для горожан настоящим событием.

Вокалисты студии «Овация» пели профессионально, мощно, до мурашек по коже. Лично я стала фанаткой Александра Лигуна и Николая Бурова. Честно говоря, от московских артистов, приезжающих к нам на гастроли, получала меньше удовольствия.

Множество разных по характеру танцевальных номеров сделали действо динамичным, выпуклым, массовым. Особенно впечатлили танцы под аранжированные песни «Черный ворон» и «Запрягайте, хлопцы, коней!». А девушка на шесте явно взбодрила мужскую часть зрителей…

Современное цветовое и световое оборудование (специалистов приглашали из Артема) позволило зрителям мгновенно оказываться то в Бразилии, то в замке Дракулы, то в церкви с качающимся гробом… Кулисы были словно пламенем объяты, выстилались картой мира, сверху очень реально летела в зал стая летучих мышей, облака плыли, Вселенная звездами манила… Картины, номера быстро менялись, никаких заминок, пауз. Здорово!

«Живой» рояль, провал в «преисподнюю», скрипучая дверь, венецианские маски, гитарист, юные «вампиреныши», приход селян, которые встречали зрителей в холле еще до представления… Создателям удалось реализовать много интересных идей. Фишкой стала группа любопытных «туристов» (девушки из студенческого театра ПГСХА «Пегас»), для которых главным было сделать крутое селфи. В мюзикле столько всего намешано! Однако этот хаос гармоничен, выстроен, понятен.

Жаль, что мюзикл существовал на сцене всего два дня. К слову сказать, второй выпал на день рождения автора проекта Ларисы Ужовской, которая с каждым годом все больше удивляет зрителей полетом своей фантазии. Остается надеяться, что в будущем марте уссурийские артисты подарят нам новый мюзикл.

Подробный фоторепортаж + видео.

Елена СМИРНОВА.
Фото И. Ким.

Поделитесь ...