Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Летом этого года на парковке у супермаркета на ул. Русской произошло ДТП. При движении задним ходом водитель Toyota Prius Alpha сбил девушку, следом столкнулся с Toyota RAV4. Затем скрылся, не оказав помощи пострадавшей.

В результате наезда 26-летняя жительница Уссурийска получила тяжелые травмы и была госпитализирована. Иномарка со следами удара была обнаружена неподалеку.



Через социальные сети и средства массовой информации сотрудники ГИБДД обратись к жителям края с просьбой о содействии в установлении личности виновника аварии. Благодаря неравнодушным гражданам по подозрению в причастности к происшествию был задержан и доставлен в отдел полиции 30-летний ранее судимый уссуриец. В ходе разбирательств он признался в содеянном. Также сообщил, что никогда не получал водительского удостоверения, а машину взял в аренду, оформив договор на имя приятеля. При проверке эта информация подтвердилась.

В отношении злоумышленника был составлен протокол по части 1 статьи 12,7 КоАП РФ. За вождение автомобиля без документов ему назначено наказание в виде штрафа в размере восьми тысяч рублей. Кроме того, по факту аварии с причинением по неосторожности вреда человеку и оставления места ДТП возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 264 УК РФ. Судебно-медицинская экспертиза установила, что здоровью пострадавшей причинен тяжкий вред. Виновнику грозит реальный срок – до семи лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...