Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции побывали в торговых точках с профилактическими рейдами. Цель – предотвращение возможных нарушений в сфере реализации алкогольной продукции.


Стражи правопорядка провели разъяснительные беседы с владельцами и персоналом магазинов, предупредив об ответственности за продажу спиртной продукции в запрещенное время и несовершеннолетним. Напомнили и о праве потребовать документ, удостоверяющий личность, в случае возникновения сомнений относительно возраста покупателя. При его отсутствии отказать в продаже горячительных напитков. Затем вручили каждому письменные предупреждения.


В ходе рейда в одном из торговых объектов полицейские выявили факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему. Продавец привлечена к административной ответственности по части 2,1 статьи 14.16 КоАП РФ и оштрафована на 30 тысяч рублей.

Сотрудники ОМВД России по г. Уссурийску просят жителей округа сообщать в органы внутренних дел о подобных случаях, а также о незаконной реализации спиртного, торговле алкоголем в ночное время. Обращаться по телефонам: 102, 8 (4234) 32-16-26.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...