Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Международный день борьбы с коррупцией уссурийские стражи правопорядка провели акцию «Стоп коррупция!». Не остались в стороне и ребята из Молодежного совета при Думе УГО, которые присоединились к организаторам мероприятия.


Вместе с сотрудниками ГИБДД они вышли на городские улицы и раздавали водителям, пассажирам, пешеходам памятки с антикоррупционной информацией для повышения эффективности профилактики и противодействия коррупции. После вручения буклета полицейские напоминали гражданам об ответственности за получение взятки, незаконного вознаграждения. А также разъяснили алгоритм поведения в случае возможного вымогательства или предложения дать взятку.

Преступления коррупционной направленности, как правило, носят скрытный характер, поэтому для эффективной борьбы с этим явлением необходима помощь общественности и сознательность людей. Чем чаще органы внутренних дел будут получать информацию о подобных фактах, тем больше шансов привлечь виновных к ответственности.

Международный день борьбы с коррупцией, по инициативе Организации Объединенных Наций, отмечается ежегодно 9 декабря. Именно в этот день 17 лет назад в мексиканском г. Мерида состоялась Политическая конференции, на которой конвенция ООН против коррупции была открыта для подписания разными странами.

Полицейские рекомендуют гражданам сообщать в органы МВД об известных случаях вымогательств, склонению к взятке. Обращаться по телефону доверия 8(423) 240-10-00.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...