Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сотрудники ППС находились на маршруте патрулирования, когда обратили внимание на автомобиль марки Toyota Probox. Интуиция их не подвела


При проверке документов хозяин машины предоставил водительское удостоверение, вызвавшее сомнение у полицейских. При досмотре салона были обнаружены пистолет и боеприпасы. Гражданина доставили в дежурную часть ОМВД России по УГО для выяснения обстоятельств.


Задержанным оказался 34-летний житель г. Баку, который никогда не проходил обучение в автошколе и не получал документов на право управления транспортным средством. Он пояснил, что оружие с патронами нашел на свалке и хранил у себя для самообороны. Водительское удостоверение якобы взял у родственника. Однако экспертизой установлено, что злоумышленник владел нарезным самодельным короткоствольным ручным огнестрельным оружием с боезапасом. Бланк водительского удостоверения не соответствует установленному образцу и является подделкой.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 и части 3 статьи 327 УК РФ. Сейчас он находится под стражей. Если вина задержанного будет доказана, то по совокупности совершенных преступлений он может лишиться свободы на срок до четырех лет с выплатой штрафа.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по УГО.

Поделитесь ...