Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Уссурийске горел склад. Сообщение о возгорании диспетчеры 7-го ПСО зафиксировали в 10.46



К месту происшествия они направили автоцистерну, следом - автолестницу, так как в пути следования пожарный караул доложил на базу о клубах дыма, столбом поднимавшихся в районе МРО.

Чтобы оценить обстановку, звено ГДЗМ отправилось на разведку в полыхавшие помещения, где раньше изготовляли обувь. Параллельно, после обесточивания бывших цехов, приступили к боевому развертыванию и начали сбивать пламя из ствола «Б». Несмотря на принятые меры, огонь охватывал все большую площадь. Из-за высокой температуры на крыше расплавился рубероид, раскаленная масса стала стекать на сырье, клей, продукцию.

На помощь местным спасателям выдвинулись подразделения из ближайших муниципалитетов. В очаге возгорания работали 80 человек личного состава пожарных частей из Уссурийска, Спасска-Дальнего, Владивостока, Михайловки, Вольно-Надеждинского. Были задействованы 26 единиц техники, в том числе 15 автоцистерн, три пожарно-насосных станции, две автолестницы и автомобильный подъемник, автомобиль аэродромный, пожарный автопоезд и др.


Общими усилиями огонь на площади в семь тысяч квадратных метров был локализован в 14.53. О полной ликвидации открытого горения спасатели доложили на базу в 18.01. Однако проливание тлеющих конструкций и кожевенных остатков продолжалось до 12.30 следующего дня. Причины происшествия устанавливаются.

Елена АБРАМОВА.
Фото предоставлено Госпожнадзором.

Поделитесь ...