Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


В Думу УГО поступили заявления о возбуждении ходатайства о награждении почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» от семей Ященко Николая Григорьевича и Лидии Арсентьевны, Верба Анатолия Артемовича и Альбины Максимовны.

Награда была утверждена в феврале 2020 года Законодательным Собранием Приморского края. Получить ее могут супруги, постоянно проживающие на территории Приморского края не менее 10 лет, которые состоят в зарегистрированном браке не менее 50 лет. Их семья должна являться примером укрепления традиционных семейных ценностей: основана на взаимной любви, заботе и уважении друг к другу, в ней достойно воспитаны дети. Почетный знак вручается в одной из трех степеней: III степень - награждаются семьи, отмечающие 50-летний юбилей, II степень - 55-летний юбилей и I степень - 60-, 65- и 70-летний юбилеи.

Заявление о возбуждении ходатайства вместе с пакетом документов в Думу УГО могут направлять организации и общественные объединения, зарегистрированные на территории Уссурийского городского округа, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, органы государственной власти Приморского края и органы местного самоуправления УГО, где на постоянной основе работает или занимается общественной деятельностью один или оба супруга.

Раз в квартал документы рассматриваются на заседании Думы УГО, в случае положительного решения глава УГО готовит отзыв в отношении семьи-претендента. Окончательное решение принимает Комиссия при губернаторе Приморского края.

По информации пресс-службы Думы УГО.

Поделитесь ...