Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

12 сентября состоится официальное открытие театрального сезона в драматическом театре Восточного военного округа.


Как рассказали в пресс-службе театра ВВО, первые сентябрьские показы спектаклей прошли в соответствии с требованиями Минкульта РФ и Роспотребнадзора. С соблюдением мер социальной безопасности проходят нынче и репетиции.

По словам главного администратора Светланы Истопленниковой, зрителей на входе будут встречать сотрудники театра. Они проверят наличие защитной маски и предложат продезинфицировать руки. Нет с собой маски? Не беда. Ее выдадут при входе в здание. И еще одна новинка - в зрительном зале рассаживаться придется в шахматном порядке.

Так что же ждет гостей театра на церемонии открытия сезона? В честь этого события в субботу, 12 сентября, состоится праздничный концерт «84 года с любовью». Официальная часть праздника начнется в 18.00. Но тех, кто придет немного раньше, ждет немало сюрпризов.

В 16.00 в фойе театра откроется художественная выставка, посвященная человеку, создававшему театр ВВО, заслуженному деятелю искусств РСФСР Александру Кострову. В экспозицию войдут уникальные работы, которые еще никто не видел. Там же можно будет найти театральные фотозоны.

Информацией еще об одной творческой площадке поделилась художник театра ВВО Полина Кирина.

«Мы приготовили проект под названием «Открой театр». В фойе зрители увидят стенд с описанием проекта и книгу отзывов. В ней пока много чистых страниц, и мы предложим гостям стать нашими соавторами. Все изложенные ими идеи позже постараемся воплотить в юбилейном сезоне», - сообщила она.

Но на этом сюрпризы не закончатся. В 17.00 к зрителям выйдут артисты, переодетые в костюмы героев различных спектаклей. В ожидании начала концерта можно будет сделать красивое фото на память, а также насладиться живой музыкой в исполнении Виктории Поповой.

«В 18.00 праздник начнется на сцене. Концерт состоит из двух отделений. В него войдут вокальные, юмористические номера, номера из капустника и розыгрыш подарков от наших партнеров, - сообщает театр на странице в Instagram. - Мы подготовили много сюрпризов, но об одном уж точно не сможем умолчать. Это показ сцен из наших долгожданных премьер, которые состоятся осенью, - спектакля «Пришел мужчина к женщине» и мюзикла «Человек-амфибия».

Билеты на официальное открытие сезона и спектакли текущего репертуара можно приобрести в кассе театра, которая работает в прежнем режиме с 11.00 до 18.00.


«Мы возвращаемся, чтобы вновь подарить зрителям радость живого общения, счастье вернуться в зал и еще раз доказать, что театр - искусство живое, которое было и всегда будет актуально», - прокомментировал главный режиссер Алексей Похресный.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото предоставлено пресс-службой драмтеатра ВВО.

Поделитесь ...