Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мастер спорта по кикбоксингу, кандидат в мастера спорта по боксу, многократный чемпион ДФО, призер чемпионата России Шамиль Вагабов успел добиться немалых высот, но планов на будущее у него еще больше.


Шамиль Вагабов.

Родился спортсмен в Дагестане, но с двух лет живет в Уссурийске. Единоборствами начал заниматься в 9 лет: сначала - кудо, затем перешел в кикбоксинг, к тренеру ЦРТДЮ Андрею Подоплелову.

Сейчас успешно совмещает службу в армии и соревновательную деятельность. Параллельно получает высшее образование по специальности «физическая культура», ведет здоровый образ жизни. С недавних пор занялся тренерской работой.

- На первых порах у меня была старшая группа, - рассказал спортсмен. - Потом я стал понемногу тренировать детей. Это уже совсем другой уровень. Если взрослые ребята, зная все твои регалии и достижения, с открытым ртом слушают каждое слово, то с малышами этот номер не пройдет. Нужно еще постараться, чтобы найти с ними общий язык и заслужить авторитет. К каждому обязательно требуется индивидуальный подход.

Шамиль Вагабов трижды принимал участие в «Гонке Героев» - экстремальном забеге со всевозможными препятствиями. За это время успел получить массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

В этом году намеревался отправиться в Китай, чтобы выступать там на профессиональном уровне. Но неожиданно вмешалась пандемия. Поэтому пока поездку пришлось отложить.

Чтобы не потерять спортивную форму, во время самоизоляции тренировался в домашних условиях. В ближайшее время мечтает выполнить норматив мастера спорта международного класса.

В декабре 2019 года Шамиль выступал на турнире по профессиональному кикбоксингу, который проходил в Хабаровске. За чемпионский пояс ДФО там боролись 20 сильнейших бойцов со всего Дальнего Востока. Зрители стали свидетелями 10 зрелищных поединков. В заключительном бою победу одержал Шамиль Вагабов.

В этом году уссуриец участвовал в чемпионате и первенстве Дальнего Востока по кикбоксингу в дисциплине «К-1». Местом проведения соревнований стал Якутск. Тогда Шамиль занял первое место, успешно пройдя отбор на чемпионат и первенство России. Осталось дело за малым - победить и получить путевку на чемпионат Европы. А там и до заветной мечты недалеко.

Поделитесь ...