Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По данным Приморскстата, промышленное производство в крае снизило свои объемы в июле на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. А за семь месяцев 2020-го снижение составило 7%.


Наибольший спад показали обрабатывающие отрасли – на 12% к январю-июлю прошлого года. Значительное сокращение отмечено в производстве прочих транспортных средств и оборудования (в 2,3 раза), ремонте и монтаже машин и оборудования (в 2 раза), производстве автотранспортных средств (в 1,7), электрического оборудования (в 1,5), мебели (на 22%).

Тогда как выпуск компьютеров, электронных и оптических изделий увеличился (в 7,6 раза), готовых металлических изделий – на 14%, прочей неметаллической минеральной продукции – на 4%.

В сырьевом секторе производство соответствует уровню семи месяцев 2019 года. Индекс промышленного производства по добыче металлических руд вырос на 3,4%. При этом произошло снижение добычи угля на 4,5%, прочих полезных ископаемых – на 1,5%.

В электроэнергетике индекс промышленного производства составил 102,4%. Электроэнергии выработано на уровне января-июля прошлого года, теплоэнергии - на 7% больше.


Подготовила Елена ВИДНАЯ.

Поделитесь ...