Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мошенники под видом сотрудников ПАО «ДЭК» продолжают вводить в заблуждение жителей Уссурийска.

В крупных городах Приморья мошенники, выдающие себя за сотрудников Дальневосточной энергетической компании, продолжают обманывать граждан. Неизвестные ходят по квартирам пожилых граждан, представляются работниками ПАО «ДЭК», предъявляют поддельные удостоверения и под предлогом плановой замены электросчетчиков для неизвестных целей просят у пенсионеров квитанции об оплате электроэнергии, переписывают данные о жильцах, а также предлагают поставить своё платное оборудование, в обязательном порядке. Мошенники за своё оборудование называют сумму в десять раз превышающую его рыночную стоимость, от 7 до 17 тысяч рублей.

Энергетики обращают внимание граждан: сотрудники ПАО «ДЭК» оказывают платные услуги по установке, замене и продаже электрооборудования только по предварительным заявкам, оплата взимается в офисах компании через кассу или платежные терминалы. Если клиент самостоятельно не подавал такой заявки, энергетики настоятельно рекомендуют гражданам прекратить общение с таким «продавцом» и обратиться в полицию. Плановые обходы квартир и частных домов сотрудниками ДЭК осуществляются с целью проверки технического состояния счетчиков, правильности их подключения к электросетям. Такие услуги оказываются бесплатно.

По закону работник энергоснабжающей организации имеет право требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время в занимаемое жилое помещение. Однако при этом специалист должен предъявить служебное удостоверение сотрудника филиала ПАО «ДЭК» Дальэнергосбыт с синей печатью и указанием фамилии, имени, отчества, должности. Этот документ энергетики рекомендуют внимательно изучить, а при возникновении сомнений уточнять о визите по телефону компании: 8-(4234) 32-59-57, 8-(4234) 32-06-23.

Поделитесь ...