Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Бренд Всероссийской переписи населения стал лауреатом международной премии в области связей с общественностью IPRA Golden World Awards 2020.

Высшая оценка жюри получена в номинации «Креативные решения для государственных структур и компаний».


Ключевые ценности победившего бренда ВПН – открытость и устремленность в будущее – были сформулированы с помощью исследований и фокус-групп. Так, появился слоган «Создаем будущее!» и был создан новый образ переписи – яркий и современный, привлекающий внимание к новым возможностям.

Как подчеркнули в Росстате, кардинальная смена образа исследования потребовалась потому, что предстоящая перепись станет первой в истории России цифровой. Проект ребрендинга удалось реализовать при креативном сопровождении агентства CROS.Marketing.

Логическим продолжением фирменного стиля ВПН-2020, к созданию которого было привлечено все дизайнерское сообщество страны, стал талисман переписи. На Всероссийский конкурс логотипа авторы заявили 3100 работ. Лучшей признали птичку ВиПиН, в игровой форме рассказывающую о преимуществах нового подхода к процессу переписи населения.

Результатом ребрендинга стало серьезное изменение информационного поля. Значительно выросло количество упоминаний слов-маркеров, связанных с переписью: «будущее» – более чем в 12 раз, «цифровой» – в 22 раза.

Отметим, премия IPRA Golden World Awards 2020 объединяет более 700 представителей из 80 стран. Ассоциация формирует стандарты коммуникаций во всем мире с 1955 года и признана ООН. В статусе самого авторитетного объединения в сфере PR IPRA оценивает лучшие коммуникационные проекты по всему миру. Основные критерии: сложность, уникальность, креатив, стратегия и результаты.

В 2020 году премию завоевали проекты в 80 номинациях. Девять российских, включая ВПН, стали лауреатами.

Ева ОЛЬМАН.

Поделитесь ...