Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хватит ли топлива котельным, чтобы обеспечить комфорт жителям нашего города до конца отопительного сезона?

Уссурийцы устали от зимы. Хорошо, что после суровых морозов мы попадаем в теплые квартиры, где совсем не чувствуются холод и пронизывающие ветра. Хватит ли топлива котельным, чтобы обеспечить комфорт жителям нашего города до конца отопительного сезона?

Как рассказали в тепловой инспекции УМУПТС, нынешняя зима действительно была холоднее, чем две предыдущие. Предприятие получает от агрометстанции Тимирязевский сводки о среднемесячной температуре воздуха. В январе 2018 года она составляла в среднем -16,5°С, а в первом месяце 2017 года держалась на уровне -13,9°С. Такая же картина, если сравнить декабрь 2017 и 2016 годов. Разница в температуре этих месяцев составляет 3,6 градуса.

Котельные Уссурийского предприятия тепловых сетей работают в соответствии с температурным графиком. Если на улице сильный мороз, УМУПТС сильнее нагревает теплоноситель, понятно, что и топлива при этом расходуется больше.
Однако дефицит мазута и угля Уссурийску не грозит. По данным тепловой инспекции, сейчас в наличии 3138 тонн жидкого топлива, 31239 тонн угля и 51,6 тонны дизтоплива. Этих запасов хватит как минимум на месяц работы котельных. Ожидаются и новые поставки.

Ольга ЛИМАНОВА.

Поделитесь ...