Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«В небольшом сквере на улице Советской рабочие обрезали кусты так, что от них остались только пеньки. Разве так можно?

Галина Ивановна».


Старая сирень после обрезки.

- Перед обрезкой специалисты обследовали кустарник в этом сквере. Если не углубляться в специальные термины, то там образовались настоящие джунгли с большим количеством сухих ветвей. Было принято обоснованное решение - омолодить растения и затем заново сформировать кроны, - объяснил главный специалист МКУ УГО «Управление благоустройства» Николай
Заривной.

Он рассказал, что история с этим сквером началась еще в 2017 году, когда одна из жительниц окрестных домов обратилась в администрацию и попросила благоустроить участок территории. Но в то время из-за ограниченных объемов финансирования работы перенесли на более позднее время, включив их в муниципальную программу благоустройства. Сейчас старая сирень обрезана и по соседству посажены новые кусты.

Напомним, что планирование объемов работ осуществляется специалистами озеленения МКУ УГО «Управление благоустройства» по результатам обследования состояния зеленых насаждений, а также по заявкам граждан.

Если земля, на которой находятся деревья, является муниципальной, заявки на их снос и обрезку следует подать по адресу: улица Некрасова, 66, кабинет 124. Дополнительную информацию можно получить по тел. 32-34-51. Если зеленые насаждения находятся вдоль автодороги и мешают дорожному движению, заявку на обрезку примут в МКУ УГО «Служба единого заказчика-застройщика»: ул. Некрасова, 66, кабинет 305, телефон 31-56-19.

В случае если аварийные деревья находятся на придомовой территории, которая является собственностью многоквартирного дома, то обращаться необходимо в ТСЖ либо в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом.

Поделитесь ...