Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Когда в народе говорили: первый парень на деревне, то имели в виду не только внешность, но и ловкость, смелость, силу.

Именно таких парней искали на этой неделе в 32-й школе - лучших в каждой параллели классов.


Нашли. Да и как не найти, когда за дело взялись учителя физкультуры и компетентное жюри под председательством Валерия Абдалиевича Григорьева - участника местного отделения Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», члена совета общественности органа ТОС «Междуречье».

В ежегодном конкурсе «А ну-ка, парни!», который по традиции проходит в феврале в рамках месячника по патриотическому воспитанию, показали себя команды от каждой параллели классов, с первого по 11-й. В одной дружине - восемь ребят и пара запасных игроков (в начальной школе плюс двое взрослых из числа родителей).

Конечно, самыми динамичными и интересными были состязания старшеклассников. Ребята в эстафетах с баскетбольным мячом и мячиком для пинг-понга, который требовалось удержать на ракетках, с такой скоростью проносились мимо судейского стола, что у членов жюри разлетались листочки протоколов.

Болельщики (большинство, само собой, девчонки) неистовствовали. Поддерживали одноклассников аплодисментами, криками и даже свистом. От волнения не находила себе места учитель химии, классный руководитель 10 «Б» Нелли Анатольевна Громова.

- Самый зрелищный конкурс - перетягивание каната, - заявила она со знанием дела. - Тут никого не обманешь.

И парни тянули, выкладывались до конца, стиснув зубы. Точно так же, как перед этим подтягивались, в каждом очередном рывке преодолевая себя.

Кроме чисто спортивных конкурсов, продемонстрировали умения облачаться в костюм химзащиты, разбирать и собирать автомат. Все это на скорость.

Но, как сказал председатель жюри, грудь которого украшали награды, тяжело в ученье, легко в бою. Под аплодисменты зрителей Валерий Абдалиевич вручил капитанам команд дипломы.

Третье место заняли 9-классники из дружины «Адреналин», на втором неожиданно оказались выпускники (хотя им прочила победу учитель физкультуры Инна Альбертовна Трифонова, но ребят подвело недостаточное число подтягиваний). Первенство захватила команда «Россия» - сборная 10-классников.

Кстати, именно они одержали победу в конкурсе в прошлом году, когда учились в 9-х, правда, были тогда немного в другом составе. Вот уж, действительно, первые парни в школе.

Елена ВИДНАЯ.
Фото автора.

Поделитесь ...