Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Приморские мастера ракетки удачно выступили на чемпионате ДВФО по настольному теннису. В общую копилку они принесли золото в командных зачетах, а также награды разной пробы, завоеванные практически во всех разрядах.

На региональные соревнования, проходившие в нынешнем году в Якутске, по традиции съехались сильнейшие теннисисты Дальнего Востока. В числе фаворитов значились и представители нашей команды.

Состязания вызвали повышенный интерес у местной публики – трибуны не пустовали. Зрители горячо поддерживали своих спортсменов, не забывая отдавать должное соперникам, демонстрировавшим техничные удары и результативные комбинаций. Гостеприимство якутян и организацию соревнований участники оценили на «отлично».

В командных зачетах теннисистам из Приморья не было равных ни среди мужчин, ни среди женщин. Они опередили своих принципиальных противников и признанных лидеров из Республики Саха (Якутия) и Хабаровского края. В личных разрядах у мужчин серебро и бронза достались Сергею Ли и Михаилу Бутылеву, которые пропустили вперед только хозяина площадки Василия Румянцева. Зато женщины не оплошали, заняли весь пьедестал. Звания чемпионки удостоилась Виолетта Сафина, Алина Кремер стала второй, третье место поделили Светлана Гулакова и Алена Дударь.

В парных зачетах бронзовые награды получили Егор Тимин и Дмитрий Петрук, а также тандем Константин Алатырцев – Олег Пешко. У женщин медали высшей пробы завоевал дуэт Сафина – Кремер. Их подруги по команде: Гулакова – Кремер заняли третье место.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...