Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Приморский край присоединился к Всероссийской акции «Единый урок пенсионной грамотности». Занятия для учащейся молодежи прошли в 110 учебных заведениях, в них приняли участие более 2000 человек.

Подобные уроки в рамках образовательной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности старшеклассников и студентов проводятся Пенсионным фондом России с 2011 года, на них юноши и девушки не только узнают, как формируется будущая пенсия, но и знакомятся с работой сотрудников Пенсионного фонда.

В Уссурийске специалисты межрайонного УПФР провели тематические уроки и лекции в пяти учебных заведениях, а для студентов медицинского колледжа организовали экскурсию по управлению.

Повышать пенсионную культуру в молодежной среде помогают обучающий сайт «Школьникам о пенсии» и разработанный ПФР учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». 10 тысяч экземпляров этого издания поступило из Пенсионного фонда России в наш край. Учебники будут выданы всем участникам образовательной программы, а также поступят в библиотеки школ и ссузов.

Пенсионный ликбез для молодежи продлится до конца года.

Оксана Панфиленко,
заместитель начальника Управления ПФР в г. Уссурийске Приморского края (межрайонное).

Поделитесь ...