Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Для нового состава Думы УГО прошло первое заседание комиссии по благоустройству, градостроительству, экологии и коммунальному хозяйству. Основным вопросом на нем стало вхождение теплоресурсных предприятий в новый отопительный период.

В своем отчете перед депутатами начальник управления жизнеобеспечения Денис Трофимов отметил, что в городском округе 11 теплоснабжающих предприятий, которые обслуживают 64 котельные. Отопительный сезон начался без существенных проблем и аварий, в установленные постановлением уссурийской администрации сроки.

В социально значимые учреждения тепло стало поступать еще с 1 октября, а 15 октября отопление пришло и в квартиры уссурийцев. В настоящий момент во все 1024 жилых многоквартирных дома, а также в образовательные, спортивные и культурные учреждения теплоноситель от котельных подается в соответствии с температурным графиком.

По состоянию на 21 октября в городском округе запас топлива составил 66 тысяч тонн угля, 11 тысяч тонн топочного мазута и 50 тонн соляры. Докладчик заверил, что этого более чем достаточно для бесперебойной работы котельных.

Заинтересовались депутаты и переводом муниципальных котельных на газовое топливо. Как объяснил директор УМУП «Тепловые сети» Олег Панченко, со стороны города к переходу на сжиженный природный газ полностью готовы три котельные, а еще в двух идут подготовительные работы. Но точные сроки, когда компания «Газпром» начнет поставки, пока называть преждевременно.

Дмитрий СВЕРЛОВ.

Поделитесь ...