Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

За минувшие сутки выпало 38 мм осадков, за ночь – 12 мм. Наполнение рек продолжается.


В режиме реального времени специалисты ГО ЧС совместно с представителями «Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» анализируют ситуацию каждые два часа. На 08.00 17 августа уровень воды в реке Раздольной вырос почти на 290 см, что выше выхода на пойму более чем на полметра. Резкий подъем произошел в реке Борисовка (с. Корсаковка), реке Казачка (с. Пуциловка) и в реке Комаровка в районе «Семи ветров». Выход на пойму в этих водоемах составил от 300 до 420 мм. Кроме того, на 115 сантиметров выше критических отметок уровень реки Комаровки в районе Сахзавода.

Из-за переливов через дорожное полотно прервано транспортное сообщение с некоторыми селами округа: cо стороны Пуциловки в села Богатырка и Монакино, со стороны Борисовки в Кугуки, Линевичи, Корсаковку, Кроуновку, Яконовку, со стороны села Утесного в Линевичи и Кугуки. На подъезде к селам Яконовка и Монакино оборудована лодочная переправа.

В настоящее время в сельских населенных пунктах работает техника, в Борисовке – грейдер и погрузчик, под железнодорожным мостом в поселке Партизан работы производит УРАЛ.

По данным ЕДДС, 16 августа из-за аварии на сетях ДРСК прерывалось электроснабжение с 20.10 до 21.19 в микрорайонах Междуречье, Южный, а также на центральных улицах города (Агеева, Калинина, Краснознаменная и др). Это повлекло за собой отключение насосных станций на сетях водоснабжения. Сейчас коммунальные службы функционируют в обычном режиме.

За сутки от жителей округа поступило 23 обращения. В зонах подтопления УГО находятся 16 домов, 169 придомовых участков в селах Кроуновка, Яконовка, Богатырка, Монакино, Алексей-Никольское, а также 456 гектар сельскохозяйственных угодий. На подтопленных территориях проживают 2718 человек.

Ситуация находится под контролем администрации Уссурийского городского округа. К ликвидации последствий паводка привлечены 249 человек личного состава и 69 единиц техники, из них 5 плавсредств.

На автодорогах в районах сел Пуциловка, Кугуки, Яконовка и поселка Партизан выставлены посты ОМВД России по г. Уссурийску.

Напомним, 16 августа с 18.00 в городе Уссурийске, а также на Пушкинской, Алексей-Никольской, Краснояровской и Пуциловской территориях был введен режим ЧС. В администрации УГО работает оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38-45-46. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.

Пресс-служба администрации УГО.

Поделитесь ...