Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сотрудниками полиции задержан любитель горячительных напитков, который в течение двух дней воровал алкоголь в одной из торговых точек города.

В дежурную часть отдела МВД России по г. Уссурийску поступило заявление о краже спиртного в магазине на ул. Краснознаменной. Общий ущерб, по оценке руководства, составил более десяти тысяч рублей.

Как выяснилось, эту торговую точку злоумышленник облюбовал не случайно. Воспользовавшись невнимательностью продавцов, он похитил сначала одну бутылку. Кражу никто не заметил, и подозреваемый вошел во вкус. Упиваясь безнаказанностью, за пару дней ранее судимый «дегустатор» похитил несколько литров недешевого алкоголя на общую сумму 12 тысяч рублей. И очень удивился, когда к нему в дом нагрянули оперативники, установившие личность вора по записям с камер видеонаблюдения.

Возбуждены сразу три уголовных дела, задержанный под подписку о невыезде может лишиться свободы на срок до двух лет.

Отсидел, украл – опять в тюрьму

Легковой автомобиль, припаркованный на дачном участке в районе Васильевского водохранилища, приглянулся бывшему «сидельцу» из Уссурийска.

Выбрав подходящий момент, когда хозяева занялись своими делами, он угнал машину и вскоре продал. Желающих приобрести экономичную «Тойоту Приус» нашлось немало. Владелец похищенного транспортного средства обратился в полицию, оценив причиненный ущерб в 700 тысяч рублей. В результате розыскных мероприятий оперативники обнаружили угнанное авто во дворе дома на ул. Пролетарской.

Злоумышленник, ранее судимый за имущественные преступления, был задержан. Выяснилось, что деньги, вырученные от продажи чужого «железного коня», он успел потратить.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...