Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

К назначенному часу на центральной площади было не протолкнуться. Дети и взрослые жаждали зрелища, организаторы не подвели. Парады ростовых кукол и бэби-авто сменил концерт творческих коллективов. Одновременно работали несколько площадок. В одном месте дети играли в великанские крестики-нолики и домино, в другом - строили башни из больших кубиков. А еще выдували радужные пузыри, разрисовывали красками настоящие машины, которые им «на растерзание» пригнали спонсоры.

Флаги с отпечатками испачканных краской ребячьих ладошек водители закрепили на своих авто и после праздника устроили автопробег по улицам города. Не проходили уссурийцы и мимо «Лавки Радости», где собирали пожертвования для детишек из Дома малютки и детской больницы. Акцию организовали представители Всероссийского общественного движения «Матери России». Победителей конкурсов чествовали на сцене. Призы удивили и порадовали. Несколько малышей уехали домой с двухколесными велосипедами.

Праздник продолжался три часа. Главный сюрприз, который приберегали напоследок, дождались только самые стойкие. По команде огромный тент, находившийся в центре площади, приподняли и в небо взмыли сотни воздушных шаров. По словам руководителя фонда «Сохрани жизнь», вдохновителя и организатора праздника Анны Павловой, их было ровным счетом 500.

Елена АБРАМОВА.
Фото автора.

Поделитесь ...