Традиционный межрегиональный юношеский турнир по армейскому рукопашному бою памяти Евгения Строкача стартовал в Уссурийске 20 января.

Президент Приморской краевой федерации армейского рукопашного боя Виктор Зыкин с благодарностью от всех присутствующих преподнес букет цветов маме героя, Наталье Строкач. Он рассказал, что таким ежегодным турниром спортсмены-рукопашники чтут память не только ее сына, но и всех ребят, погибших в локальных конфликтах.

В этом году на ковре в поединках сошлись 110 участников в возрасте от 10 до 18 лет из Черниговского и Ханкайского районов Приморья, Арсеньева, Большого Камня, Владивостока, Находки, Партизанска, Сергеевки и, конечно, Уссурийска. В схватках участвовали воспитанники Уссурийского суворовского военного и Владивостокского президентского кадетского училищ.

Финальные бои турнира принесли уссурийцам первое место в командном зачете. Не менее впечатляющими стали и индивидуальные успехи наших спортсменов. Так, Андрей Штопель (вес до 30 кг) стал не только обладателем приза «За высокое спортивное мастерство», но и золотым медалистом в своей возрастной категории (10-11 лет). Отличился и Алексей Василенко (вес до 50 кг). Он в честной борьбе вырвался на второе место в возрастной категории 12-13 лет и был награжден призом «За волю к победе».

Всего же уссурийцы пополнили копилку своей федерации пятью золотыми, семью серебряными и семью бронзовыми медалями. Кроме того, два золота и четыре серебра завоевали уссурийские суворовцы.