Печать

Юным посетителям развлекательного центра повезло. Именно в тот день, когда они пришли сюда поиграть, в центр заглянули уссурийские полицейские и провели профилактическую акцию «Моя личная безопасность», завершившуюся викториной.


Стражи порядка напомнили ребятам о правилах поведения на улице, рассказали, с какого часа в вечернее время подростки могут появляться в общественных местах или выходить на улицу только в сопровождении взрослых. А также предупредили маленьких жителей УГО об административной ответственности и разъяснили их права и обязанности.

Особой интерес ребятишек вызвала викторина, проведенная инспектором ГИБДД. Непростые загадки о правилах дорожного движения мальчишки и девчонки щелкали как орешки. Даже трудные вопросы не смутили активных участников.

Сотрудники полиции еще раз упомянули о правилах для пешеходов, «дорожных ловушках», подстерегающих в городе невнимательных детей. В целях безопасности они предложили ребятам обязательно пользоваться светоотражающими элементами, которые легко закрепляются на одежде и способны спасти жизнь.

Получив профилактические буклеты, участники акции дружно пообещали соблюдать правила безопасности и беречь себя.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

7.jpg

По сообщению пресс-службы ОМВД по г. Уссурийску.


Поделитесь ...

Просмотров: 2253