Печать

Уссурийск, как и любой другой город, имеет свои недостатки и преимущества. И хотя у нас нет шикарного парка с аттракционами или автодрома с блестящими на солнце мотобайками, здесь живут замечательные и дружелюбные люди. А я решила рассказать о своих самых любимых местах.


1. Открывает топ центральная площадь, особенно прекрасная в праздники. 9 Мая здесь проходит парад военной техники, а в новогодние каникулы площадь превращается в ледяное царство с горками для детей и ледяными композициями. В обычные летние дни гостей и горожан привлекают фонтаны, задорно играющие водяные рапсодии.


2. Вечный огонь - символ вечной памяти о солдатах, погибших, защищая Родину от врага. Этот огонь никогда не потухнет в наших сердцах.


3. Парк ДОРА радует уютной обстановкой и радостным смехом детей. Здесь находится памятник далекой эпохи Средневековья - бохайская черепаха.


4. Кинотеатр «Россия» - место, где горожане и гости с европейским комфортом и большим удовольствием смотрят фильмы в отличном качестве.


5. Городской музей. Здесь можно погрузиться в прошлое, а если повезет, то и попасть на выставку, узнать много интересного, например, про динозавров. Разве это не круто?

Софья ВОРОНКОВА, выпускница школы № 3.

Поделитесь ...

Просмотров: 2681