Советы астролога Александра Ремпеля


Наступающий год по восточному календарю - год Белой Металлической Крысы (или Мыши). Он начнется 25 января 2020-го и закончится 11 февраля 2021-го. Так как он оканчивается на четную цифру - это мужской год.

Все сначала

Крыса является началом нового цикла в восточном календаре из 12 «земных ветвей». Любые начинания 2020 года должны быть тщательно взвешены, дабы минимизировать риски и увеличить шансы на успех. Лучшее время года для Крысы - осень, когда собирают урожай. Так что 2020-й станет годом, когда посеянные ранее семена должны дать всходы, а проекты «выстрелить».

Мужской характер

Рожденные в год Крысы люди эмоциональны и наблюдательны. Хотя и кажутся стеснительными, всегда создают особую атмосферу в коллективе, будь то встреча старых друзей или корпоративное мероприятие. Появившиеся на свет в год Крысы вне зависимости от пола легко притягивают к себе внимание, а если этого не происходит, то используют самые разные ухищрения, чтобы его добиться.

«Крысы» демонстрируют отличное самообладание, у них твердый характер, и они способны взять себя в руки в критический момент. Ничто не остановит человека, родившегося под этим знаком, который решил чего-то добиться. Чем больше трудностей возникнет на его пути, тем упорнее он движется к цели.

У рожденных в год Крысы хорошо развита интуиция, так что им стоит прислушиваться к внутреннему голосу, а не полагаться на логику и расчет.

Женщины «крысы» обворожительны, умны и очаровательны. Мужчины часто добиваются высокого положения в обществе за счет врожденных лидерских качеств, умения быстро принимать решения и способности рассматривать проблему под необычным углом.

Основная примета

Благоприятные стороны света: запад, северо- и юго-запад. Эту примету можно использовать так: собираясь на прогулку или в путешествие, выберете началом маршрута направление в одну из удачных сторон, и ваша жизнь обязательно изменится к лучшему. Главное, не пропустить счастливую возможность и суметь ею воспользоваться.

Счастливые цвета

Золотой, зеленый и синий. Чтобы удача улыбнулась вам и вашим гостям, используйте при сервировке посуду и салфетки с этими цветами. Если такой посуды у вас нет, то накройте стол подходящей по цветовой гамме скатертью или используйте салфетки с золотым, синим или зеленым акцентом.

Что приготовить

В новогоднем меню нет никаких ограничений, все зависит только от вашего кулинарного мастерства. Но если хотите соответствовать именно китайским традициям, то не забудьте про рис (в любом виде), грибы, консервированную кукурузу. Активно используйте зелень в сервировке блюд и не забывайте про желтый перец.

В чем встречать

Предпочтение следует отдать натуральным тканям - хлопок, лен и шелк. Синий акцент - брошь, галстук, шарфик и т.п. - принесет удачу в новом году. А элементы красного цвета в платье или рубашке, даже по минимуму, отгонят злых духов. И помните - Крыса любит неброскую, но элегантную простоту. Не стоит украшать себя как новогоднюю елку.

Главное

Не ждите, что все само упадет вам в руки. В начале года следует быть активным - Крыса благосклонна ко всем, кто проявит решительность и будет двигаться вперед. И тогда ждите изменений в лучшую сторону. Удача непременно вас найдет.
Год сулит изменения во всех сферах деятельности. Будьте готовы к перемене места жительства. Даже если вы привыкли к стабильности, помните - все перемены будут только к лучшему!

На заметку

Талисман года - Тигр.

Счастливое число - 9.

Стихия - металл (железо, сталь, иногда - золото). Китайцы считали его символом бессердечности, тирании, бравады и безжалостности.

Предыдущие годы Крысы по восточному календарю: 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008.

Поделитесь ...