Печать

В Хабаровске прошли межрегиональные соревнования «Юный динамовец», посвященные памяти заслуженного тренера России Валерия Тюлькевича, и новогодний турнир на призы дальневосточного Деда Мороза.

В числе призеров были ребята из Борисовки.

139

Кристина Тараненко, Вероника Тимохина, Мария Тихош, Альбина Додик, Александр Табакаев и Диана Живец (она выступала в качестве судьи соревнований).

На последние в уходящем году состязания своих представителей прислали Амурская, Магаданская и Сахалинская области, Республики Бурятия и Саха (Якутия), Чукотский АО, Забайкальский, Камчатский, Хабаровский и Приморский края. Всего более 500 человек.

Подопечные Александра Иващенко (ЦРТДЮ, с. Новоникольск) сумели показать неплохие результаты. Серебро межрегионального турнира среди спортсменов до 15 лет досталось Альбине Додик (до 40 кг) и Кристине Тараненко (до 57 кг).

- Кристина провела три блестящие схватки, выиграв их досрочно, - рассказал тренер. - В финальной встрече что-то не заладилось. Против нее боролась спортсменка из Артема Дарья Ситенкова. До этого Кристина неоднократно одерживала верх над ней, потому была полностью уверена в своих силах. Воспользовавшись ее расслабленным состоянием, соперница провела прием на удержание и победила. Нельзя недооценивать противника. Сейчас мы проводим работу над ошибками, чтобы извлечь из поражения положительный опыт. Альбина также проиграла финальную схватку. Главная ее проблема - нехватка веса.

Среди спортсменов до 18 лет достойно выступил Александр Табакаев (до 73 кг). Все его схватки были безупречными. Уступил спортсмен только сильнейшим дзюдоистам Дальнего Востока своего возраста, став обладателем бронзы.

- Причем с Ярославом Наз-дратенко из Владивостока борьба была на равных, - отметил наставник. - С Игорем Гавриловым из Благовещенска он уже встречался неоднократно, и всегда неудачно. Но этот проигрыш, скорее всего, психологический. Надо работать.

Призерами новогоднего турнира среди детей до 13 лет стали Вероника Тимохина (до 48 кг) и Мария Тихош (до 36 кг).

- Вероника заняла второе место, - пояснил Александр Иващенко. - Но боролась с такой энергией и самоотдачей, что вопросов к ней нет. Тем более что не так давно она получила травму и пропустила много тренировок. Мария Тихош - наша восходящая звездочка. У нее третье место. Ей пока не хватает опыта больших соревнований, но все еще впереди. Главное, есть огромное желание побеждать, остальное со временем получится.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото участников соревнований.

Поделитесь ...

Просмотров: 141